Estadísticas (Temporada 2012)

CATASTRÓFICO F.C.

Estadísticas – Temporada 2012

DorsalJugadorJGEPTapas%Jug%Gan%Emp%Per
23Kgon3918414095%50%11,11%38,89%
7Juanchi372239190%64,71%8,82%26,47%
-Matías Ares3515314085%46,88%9,38%43,75%
11Mariox3411419083%32,35%11,76%55,78%
18Rudock321919178%65,52%3,45%31,03%
84Ano3111315076%37,93%10,34%51,72%
8Cherni307219073%25%7,14%67,86%
5Javi2915211071%53,57%7,14%39,29%
9Negrinho19918046%50%5,56%44,44%
-Fer Pérez161014039%66,67%6,67%26,67%
33Jorge153110037%21,43%7,14%71,43%
55Rula10406024%40%0%60%
22Castro10404124%50%0%50%
17Pela6114115%16,67%16,67%66,67%
99Rabi5202012%50%0%50%
32Kbe Oña4111010%33,33%33,33%33,33%
53Karter2011005%0%50%50%

Total de Fechas del Año: 52
Total de Fechas Suspendidas: 11
Total de Fechas Jugadas: 41
Total de Fechas Contabilizadas en los % G, P y E (%): 38 (*)

(*) De las fechas 32, 33 y 34 respectivamente, no se obtuvieron  los datos correspondientes de los equipos que ganaron, empataron o perdieron por falta de cobertura de los partidos. Recordemos que Mariano Closset durante el mes de Agosto de 2012 debió ser sometido a una operación que lo alejó temporalmente de la actividad profesional.

Compartir este artículo en:

Dejá tu comentario (Facebook)

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *